Подробно о всех платных способах продвижения в telegram

Платное продвижение в телеграм 

Telegram - один из самых полезных и универсальных мессенджеров на сегодняшний день. Изначально Telegram создавался для безопасного общения с использованием современных средств шифрования данных. Однако со временем функциональность приложения выросла настолько, что теперь с его помощью можно создавать полноценные образовательные каналы, сервисы поиска музыки, автоматические переводчики и оперативные медиасервисы. 


Есть много способов продвижения:
1. Интересный контент: для привлечения новых подписчиков важно создавать качественный материал, который заинтересует зрителей. 
2. Продвигать канал или группу: можно использовать социальные сети, рекламу на других каналах и группах, SEO-оптимизацию и другие методы 3. Взаимодействовать с аудиторией: отвечать на комментарии и вопросы, организовывать опросы и конкурсы для привлечения внимания и удержания подписчиков. 
4. Анализировать статистику: использовать аналитические инструменты, чтобы понять, как ведут себя читатели, какие посты наиболее популярны, а какие требуют доработки.  

5. Сотрудничайте с другими каналами и группами: это поможет вам расширить аудиторию и привлечь новых подписчиков. 

Подробнее про продвижение в телеграм читайте здесь: https://business-shark.ru/services/telegram/  

Если вы планируете монетизировать этот проект то стоит инвестировать в него. Платные методы более эффективны и дают относительно предсказуемые результаты, в отличие от бесплатных. 


Таргетированная реклама

Telegram Ads - это платформа для размещения рекламы в Telegram, которая позволяет показывать рекламные объявления пользователям без подписки на Telegram Premium. Реклама выглядит так же, как и обычные объявления на других социальных сетях. Она размещается только на каналах с числом пользователей больше 1000.

Для того чтобы разместить рекламу в Telegram Ads, необходимо пополнить рекламный счет на 2 млн евро. Однако российские рекламодатели могут сэкономить, запуская свою рекламу через партнеров Telegram, например, eLama. Раньше минимальный бюджет составлял 3 000 евро, а теперь он снижен до 1500 евро.

Также и другие партнеры Telegram снизили свой порог входа. Это существенное изменение, так как порог снизился в два раза. Однако следует учитывать, что за год курс евро вырос, поэтому минимальный бюджет для размещения рекламы остался прежним, а российские рекламодатели заплатили больше.


Telega.in - это сервис, посвященный локальной интеграции и сервисам мессенджера Telegram. Сервис поможет найти свою целевую аудиторию и начать эффективную интеграцию. 

Эта служба выступает в качестве регулирующего органа и гарантирует безопасность сделок. Для того чтобы стать полноправным членом биржи, необходимо пройти несложный процесс регистрации. 

Существует два способа внесения средств на биржу в качестве физических или юридических лиц/ИП. 

Для физических лиц  

Способ пополнения: через карту, Киви, web money, QR-код Комиссия: 15% 

Лимит: максимальная сумма - 100 000 рублей, минимальная сумма пополнения - 85 рублей.  

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей  

Способ пополнения: текущий счет

Комиссия: 15% 

Лимит: минимальная сумма пополнения 20 000 рублей.


Для продвижения используйте инвайтинг: это метод приглашения новых пользователей через ссылки или добавления аудитории из групп Telegram в свою группу. Можно размещать такие ссылки на своих социальных сетях, блогах или форумах.

 

Это удобный и бюджетный способ продвижения, но нужно учитывать, что пользователи могут пожаловаться на спам, так как изначально не хотели добавляться в группу. Много жалоб ведет к блокировке канала. 

Очевидно, что стратегия дешевого привлечения внимания зрителей не очень выгодна для Telegram, поэтому мессенджер регулярно мешает инвайтингу. Нужно учитывать все нюансы при продвижении этим методом. 


Реклама Telegram-канала в Яндекс Директ

Считается одним из самых эффективных методов продвижения.  Реклама через директ может привлечь больше подписчиков с меньшими затратами. Обычно, через Яндекс директ оставляют ссылку на сайт, в данном случает ссылка будет на канал.

 

 Почему Telegram, а не сайты? С помощью ТГ вы можете подогреть свою аудиторию за счет долгосрочного контакта. Аудитория может зайти туда, почитать контент, увидеть отзывы и кейсы, задать вопросы. Особенно в случаях с длительным циклом сделки, например в сфере недвижимости, вы можете привлечь заинтересованную аудиторию в Telegram-канал и подогреть ее для дальнейших продаж. 

Вы можете размещать рекламу на канал или на конкретный пост. В Telegram есть своя ссылка на каждый пост, и если у вас есть пост, который является актуальной для вашей аудитории, вы можете прикрепить его в Директе. Но не забывайте про работу с входящим трафиком.


Подведем итог: 

  • Официальная реклама ADS Telegram имеет ограничение в виде финансового порога входа. 

  • Реклама в Telegram на любой бюджет возможна через сообщества и еще их называют посевы в пабликах, напишите нам и мы отправим паблики на выбор.

  • Эксперты часто привлекают заявки через инвайтинг, обратите внимание, что это не самый экологичный способ.

  • Старый добрый Яндекс. Директ с радостью прорекламирует ваш telegram-канал.



Вам так же могут быть интересны:
Часто задаваемые вопросы
Другой вопрос?

задайте его онлайн

Вести блог и рекламировать свою организацию не запрещено законом РФ. Можно указывать ссылку с переходом в свой аккаунт на сайте, товаре или в точке продаж. Запрещено рекламировать соцсеть, а свой бизнес в нем возможно.

21 марта 2022, 20:05 соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены в России.

Мы рекомендуем сохранять все существующие страницы в соцсетях.

Также высокую активность набрал телеграм и tenchat.

Мы помогаем вести любой канал.

Мы рекомендуем связку из 2-х социальных, например: ВКонтакте и Телеграм. Аудитория хорошо реагирует на размещение контента в виде клипов/reels.

Успешно срабатывает таргетированная реклама, реклама у лидеров мненией и паблики.

Подготовка к запуску проекта длится 7 дней

Что входит в каждый из дней подготовки?

1 день. Брифинг. Распаковка бренда, компании. Брифинг возможно провести как онлайн, так и при личной встрече. В брифинге собраны актуальные вопросы, которые погружают нас в бизнес клиента. Чем более подробно заказчик отвечает на вопросы, тем качественнее мы сможем запустить проект.

2 день. Изучение брифинга СММ-специалистом. Подготовка и проверка доступов к социальным сетям клиента.

3 день. Мы добавляем страницу клиента в независимый сервис LiveDune для дальнейшей аналитики и будущей подготовки отчетов о проделанной работе. Также в третий день подготовки мы создаем общий чат в любом удобном для клиента менеджере для дальнейшей коммуникации по проекту и согласованию материалов. В этот же день СММ специалист подготавливает вопросы, которые были не раскрыты в брифине, а проектный менеджер в свою очередь подготавливает техническое задание для СММ специалиста, в котором прописываются сроки и дедлайны каждой из задач.

4 день. Составление контент-плана на основе информации, которая была получена в брифинге. Затем мы подготавливаем техническое задание для дизайнера по оформлению социальных сетей.

5 день. Наполнение социальных сетей.
Заполнение профиля, актуализируем график работы, подгружаем навигационную карту, создаем меню и обсуждения. Написание и подготовка первого поста. Создание сторис. Осуществляем подбор хэштегов и геолокаций - актуальных для проекта.

6 день. Загрузка дизайна во все социальные сети. Создаем Гайд-путеводитель по уже существующим постам у клиента. СММ-специалист подготавливает техническое задание для фотографа и сценарии для создания видео для съемки. Стратегию по развитию социальной сети клиента на следующий месяц.

7 день. Выкладка первого поста. Выкладка сторис. Подготовка приветственного сообщения. Ручные подписки по целевой аудитории клиента. Аудит социальной сети руководителем отдела СММ. Проверка всех выполненных пунктов.

Далее ведется работа на ежедневной основе, выкладка материала: посты, сторис, клипы, рилс.

Сроки и дедлайны переносятся в случае непредоставления информации СММ специалисту и несогласования готовых материалов в течение трех часов.

Брифинг - это конференция, в нашем случае это созвон или личная встреча с клиентом, с целью сообщения важной информации по будущему проекту. Именно от брифинга зависит успех дальнейшего сотрудничества с клиентом.

Бриф - это документ, который позволяет расставить все точки над и, зафиксировать пожелания клиента.

На первой встрече выстраиваются доверительные отношения с клиентом. Со стороны исполнителя - мы подготавливаем список вопросов по проекту.

Мы проводим бриф именно личной встречей или созвоном для того, чтобы лучше понять и зафиксировать все пожелания клиента.

Почему важен прямой контакт? Зачастую заказчики не любят заполнять брифы и стараются под любым предлогом увильнуть от этой задачи. В результате у исполнителя нет видения касательно будущего проекта, он начинает реализовать его сквозь призму своих собственных взглядов и представлений. В итоге получается продукт, далекий от ожиданий заказчика.

Перед проведением брифа мы подготавливаем вопросы в зависимости от цели наших дальнейших работ. Это могут быть вопросы касательно ведения групп и страниц клиента, таргетированной и контекстной рекламы.

В случае, если клиент теряется в ответе или возникает трудность с ответом, руководитель проекта со стороны нашего агентства поясняет суть вопроса и приводит примеры для лучшего понимания клиента.

Мы владеем уникальной системой запуска на которой задаем все возможные вопросы, выясняем сильные стороны бизнеса и на основе полученной информации ведем контент.

На этапе брифинга выясняем вашу супер-силу и транслируем уникальные смыслы в постах.

Такой вопрос часто задают эксперты. Мы ставим измеримые цели для блога, определяемся с целевой аудиторией, выясняем сильные стороны и неосознанные компетенции эксперта и после этого составляем контент-план.

По каждой теме поста уточняем обратную связь, готовим контент и согласовываем с вами.

  • можем создать контент без вас у нас в офисе или в фотостудии (входит в стоимость любого сопровождения).
  • или подбираем фотографа* в вашем городе. Вы договариваетесь о встрече в удобное вам время. Мы составляем техническое задание на съемку.

*Фотограф в другом городе не всегда входит в стоимость сопровождения, уточняйте.

В каждый пакет ведения клиента входит профессиональная фотосъемка в подарок.

Наличие в штате маркетолога облегчит вашу жизнь как предпринимателя, но это не обязательно.

Наши сотрудники с радостью проконсультируют по вопросам маркетинга и ответят на все вопросы.

Часто задаваемые вопросы
Обратный звонок

Оставляя заявку, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных

Меню

Обратный звонок

Оставляя заявку, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных